Directores, Coordinadores, Maestros Preescolar, Primaria, Secundaria y Preparatoria

Preescolar

Patricia Briones
Directora de Kinder y Maestra Ingles k-1

Maria Ines Mayaudon
Coordinador IB PEP Kinder y Primaria / Danza k-1 a 3ro de Primaria


María Guadalupe Jara
Maestra Español Kinder 3


Alexia Rivera
Maestra Ingles Kinder 2 y Kinder 3

Janeth García Rivera
Maestra Español Kinder 1 y Kinder

Asistentes de Maestra
Daniela Mendez
Griselda Fernandez

Alfredo Ochoa
Artes Visuales Kinder y Primaria

Raquel Urias
Educación Física kinder y Primaria

Primaria

Matilde González
Directora de Primaria / Español 3ro Primaria

Maria Ines Mayaudon
Coordinador IB PEP / Danza de 1ro de Kinder a 3ro de Primaria

Martha Ramírez Moreno
Psicología Primaria

Andrea Ceseña Villanuez
Español 1ro Primaria

Abilene Cuevas
Ingles 1ro de Primaria

Nancy Mendoza
Español 2do de Primaria

Triana Moreno
Ingles 2do de Primaria

Matilde González
Español 3ro de Primaria

Vivian Arias
Ingles 3ro de Primaria

Karen Romero Conradi
Español 4to de Primaria

Marisol Arrechea
Ingles 4to de Primaria

Isis Rebelledo
Español 5to de Primaria

Victoria Huicochea
Ingles 5to de Primaria

Daniella Agüero
Español 6to de Primaria / Coordinador Matemáticas Primaria

Lourdes Rojas
Ingles 6to Primaria / Coordinador Ingles Primaria

Alfredo Ochoa
Artes Visuales Primaria

Raquel Urias
Elementary School Physical Education

Tiffany Holmes
Teatro Primaria Alta

Secundaria y Preparatoria

Roberto de la Garza
Director Secundaria y Preparatoria
Biología 8vo grado

Ricardo Fumachi
Coordinador IBDP & Jefe Departamento Español
Literatura Español IBDP Grado 11 y 12 

Cecilia Montes
IB CAS & Coordinador de Eventos
Tecnología e Informática Grado 7, 8, 9 &10

Isaac Perez B.
Coordinador Aprendizaje en Línea Camino
Gestión Empresarial Grado 12
Teoría del Conocimiento Grado 11 y 12
Ensayo Extendido Grado 12
Métodos de Investigación Científica (MIC) Grado 10

Ernesto Salcido Berain
Psicólogo Preparatoria
Consejero & Orientación Vocacional Universitaria Grado 10, 11 & 12

Elim Franklin
Psicóloga Secundaria
Tutoría Secundaria Grado 7, 8 & 9

Sara Montaño
Español B Grado 11 & 12
Español A & B Grado 10

Gabriela Castillo
Español A & B Grado 7, 8 & 9

Toby Williams
Jefe Departamento de Inglés Secundaria y Preparatoria
Inglés Literatura y Lenguaje IBDP Grado 11 & 12
Inglés A Grado 10A

Paulina Gonzalez 
Inglés B Grado 8, 10, 11 & 12

Shaily Parihar
Inglés A Grado 7, 8, 9 & 10B

Jesse Brooks 
Inglés B Grado 7 & 9
Ensayo Extendido IBDP y Gestión Empresarial Grado 11 &12

Ginger Fell
Jefe Departamento Humanidades Secundaria y Preparatoria
Coordinador Interdisciplinario MYP
Historia IBDP Grado 11 & 12
Historia/ Geografía Grado 8

Manuel Lopez
Filosofía IBDP Grado 11 & 12
Historia y Geografía Grado 7
Geografía Grado 12

Lisseth Vazquez
Cívica y Ética Grado 7, 8 y 9
Historia Grado 9

Iván Mendoza
Coordinador de Deportes
Educación Física Secundaria y Preparatoria

Diana Zuñiga
Jefe Departamento de Ciencias Secundaria y Preparatoria
Ciencias Grado 7
Biología Grado 8 y 10
Biología IBDP Grado 11 y 12

Katherine Darnell
Química Grado 9 & 10
Química IBDP Grado 11 & 12

Perla Ramirez
Ciencias Grado 7
Física Grado 8, 9, 10 & 11

Elideth Borja
Asistente Laboratorio de Ciencias
Ciencias de la Salud Grado 12

Emiliana Arduzzo
Jefe Departamento Matemáticas Secundaria y Preparatoria
Matemáticas Grado 9
Matemáticas Aplicación e Interpretación IBDP Grado 11 & 12

Raphael Hurtado
Matemáticas Grado 10
Análisis y Enfoques Matemáticos IBDP Grado 11 & 12

Said Sanchez
Matemáticas Grado 7 & 8

María Cristina Muñoz
CLASP (Programa de Apoyo Adquisición de la Lengua)
Primaria Alta, Secundaria y Preparatoria

Tiffany Holmes
Jefe Departamento de Arte
Teatro Grado 7, 8, 9 & 10





Jennifer Dorantes
Artes Visuales Grado 7, 8, 9 & 10
Arte IBDP Grado 11 & 12