Directores, Coordinadores, Maestros Preescolar, Primaria, Secundaria y Preparatoria

Preescolar

Patricia Briones
Directora de Kinder y Maestra Ingles k-1
pbriones@elcamino.edu.mx

Maria Ines Mayaudon
Coordinador IB PEP Kinder y Primaria / Danza k-1 a 3ro de Primaria
mmayaudon@elcamino.edu.mx

María Guadalupe Jara
Maestra Español Kinder 3
gjara@elcamino.edu.mx

Alexia Rivera
Maestra Ingles Kinder 2 y Kinder 3
arivera@elcamino.edu.mx

Janeth García Rivera
Maestra Español Kinder 1 y Kinder
jgarcia@elcamino.edu.mx

Asistentes de Maestra
Daniela Mendez
Griselda Fernandez

Alfredo Ochoa
Artes Visuales Kinder y Primaria
aochoa@elcamino.edu.mx

Raquel Urias
Educación Física kinder y Primaria
rurias@elcamino.edu.mx

Primaria

Matilde González
Directora de Primaria / Español 3ro Primaria
mgonzalez@elcamino.edu.mx

Maria Ines Mayaudon
Coordinador IB PEP / Danza de 1ro de Kinder a 3ro de Primaria
mmayaudon@elcamino.edu.mx

Martha Ramírez Moreno
Psicología Primaria
mramirez@elcamino.edu.mx

Andrea Ceseña Villanuez
Español 1ro Primaria
acesena@elcamino.edu.mx

Abilene Cuevas
Ingles 1ro de Primaria
acuevas@elcamino.edu.mx

Nancy Mendoza
Español 2do de Primaria
nmendoza@elcamino.edu.mx

Triana Moreno
Ingles 2do de Primaria
tmoreno@elcamino.edu.mx

Matilde González
Español 3ro de Primaria
mgonzalez@elcamino.edu.mx

Vivian Arias
Ingles 3ro de Primaria
varias@elcamino.edu.mx

Karen Romero Conradi
Español 4to de Primaria
kromero@elcamino.edu.mx

Marisol Arrechea
Ingles 4to de Primaria
marrechea@elcamino.edu.mx

Isis Rebelledo
Español 5to de Primaria
irebolledo@elcamino.edu.mx

Victoria Huicochea
Ingles 5to de Primaria
vhuicochea@elcamino.edu.mx

Daniella Agüero
Español 6to de Primaria / Coordinador Matemáticas Primaria
daguero@elcamino.edu.mx

Lourdes Rojas
Ingles 6to Primaria / Coordinador Ingles Primaria
lrojas@elcamino.edu.mx

Alfredo Ochoa
Artes Visuales Primaria
aochoa@elcamino.edu.mx

Raquel Urias
Elementary School Physical Education
rurias@elcamino.edu.mx

Tiffany Holmes
Teatro Primaria Alta
tholmes@elcamino.edu.mx

Secundaria y Preparatoria

Roberto de la Garza
Director Secundaria y Preparatoria
Biología 8vo grado
rdelagarza@elcamino.edu.mx

Ricardo Fumachi
Coordinador IBDP & Jefe Departamento Español
Literatura Español IBDP Grado 11 y 12
rfumachi@elcamino.edu.mx

Cecilia Montes
IB CAS & Coordinador de Eventos
Tecnología e Informática Grado 7, 8, 9 &10
cmontes@elcamino.edu.mx

Isaac Perez B.
Coordinador Aprendizaje en Línea Camino
Gestión Empresarial Grado 12
Teoría del Conocimiento Grado 11 y 12
Ensayo Extendido Grado 12
Métodos de Investigación Científica (MIC) Grado 10
iperez@elcamino.edu.mx

Ernesto Salcido Berain
Psicólogo Preparatoria
Consejero & Orientación Vocacional Universitaria Grado 10, 11 & 12
esalcido@elcamino.edu.mx

Elim Franklin
Psicóloga Secundaria
Tutoría Secundaria Grado 7, 8 & 9
efranklin@elcamino.edu.mx

Sara Montaño
Español B Grado 11 & 12
Español A & B Grado 10
smontano@elcamino.edu.mx

Gabriela Castillo
Español A & B Grado 7, 8 & 9
gcastillo@elcamino.edu.mx

Toby Williams
Jefe Departamento de Inglés Secundaria y Preparatoria
Inglés Literatura y Lenguaje IBDP Grado 11 & 12
Inglés A Grado 10A
twilliams@elcamino.edu.mx

Paulina Gonzalez 
Inglés B Grado 8, 10, 11 & 12
pgonzalez@elcamino.edu.mx

Shaily Parihar
Inglés A Grado 7, 8, 9 & 10B
sparihar@elcamino.edu.mx

Jesse Brooks 
Inglés B Grado 7 & 9
Ensayo Extendido IBDP y Gestión Empresarial Grado 11 &12
jbrooks@elcamino.edu.mx

Ginger Fell
Jefe Departamento Humanidades Secundaria y Preparatoria
Coordinador Interdisciplinario MYP
Historia IBDP Grado 11 & 12
Historia/ Geografía Grado 8
gfell@elcamino.edu.mx

Manuel Lopez
Filosofía IBDP Grado 11 & 12
Historia y Geografía Grado 7
Geografía Grado 12
mlopez@elcamino.edu.mx

Lisseth Vazquez
Cívica y Ética Grado 7, 8 y 9
Historia Grado 9
lvazquez@elcamino.edu.mx

Iván Mendoza
Coordinador de Deportes
Educación Física Secundaria y Preparatoria
imendoza@elcamino.edu.mx

Diana Zuñiga
Jefe Departamento de Ciencias Secundaria y Preparatoria
Ciencias Grado 7
Biología Grado 8 y 10
Biología IBDP Grado 11 y 12
dzuniga@elcamino.edu.mx

Katherine Darnell
Química Grado 9 & 10
Química IBDP Grado 11 & 12
kdarnell@elcamino.edu.mx

Perla Ramirez
Ciencias Grado 7
Física Grado 8, 9, 10 & 11
pramirez@elcamino.edu.mx

Elideth Borja
Asistente Laboratorio de Ciencias
Ciencias de la Salud Grado 12
eborja@elcamino.edu.mx

Emiliana Arduzzo
Jefe Departamento Matemáticas Secundaria y Preparatoria
Matemáticas Grado 9
Matemáticas Aplicación e Interpretación IBDP Grado 11 & 12
earduzzo@elcamino.edu.mx

Raphael Hurtado
Matemáticas Grado 10
Análisis y Enfoques Matemáticos IBDP Grado 11 & 12
rhurtado@elcamino.edu.mx

Said Sanchez
Matemáticas Grado 7 & 8
ssanchez@elcamino.edu.mx

María Cristina Muñoz
CLASP (Programa de Apoyo Adquisición de la Lengua)
Primaria Alta, Secundaria y Preparatoria
cmunoz@elcamino.edu.mx

Tiffany Holmes
Jefe Departamento de Arte
Teatro Grado 7, 8, 9 & 10
tholmes@elcamino.edu.mx





Jennifer Dorantes
Artes Visuales Grado 7, 8, 9 & 10
Arte IBDP Grado 11 & 12
jdorantes@elcamino.edu.mx